29 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Поклонники Battlefield 1 смогут завести «премиум-друзей»


Боевик Battlefield 1 вышел почти полгода назад, и за это время игра получила ряд обновлений и дополнений. Самое свежее из них, «Они не пройдут» , вышло 27 марта, хотя владельцы Premium Pass получили к нему доступ 14 марта. Каждое из дополнений комплектуется набором карт для онлайновых сражений, и чем дальше, тем сложнее игрокам находить себе компанию для мультиплеерных боев на новых картах.

Проблему игроков, не имеющих Premium Pass и из-за этого лишенных возможности играть с друзьями, призвана решить новая функция — «премиум-друзья». Ее суть в том, что доступ к «платным» картам получает вся группа, если хотя бы у одного игрока приобретен «сезонный пропуск».

Не обойдется и без ограничений. Так, оружие и технику из дополнений смогут использовать лишь те, у кого куплено соответствующее дополнение. А те игроки, у кого дополнения нет, не будут получать опыт на премиум-картах и не смогут отслеживать прогресс получения уникальных медалей и глав Кодекса. Впрочем, заработанный опыт будет копиться и «вернется» к игроку, если тот купит соответствующее DLC.

Тестовый вариант новой функции игроки смогут опробовать во время ближайшего Battlefest 30 марта.

Как и во всех Battlefield, здешние сражения — это масштабные, зрелищные и яркие схватки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь