30 марта 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Мир фантастики» поделился впечатлениями от «Призрака в доспехах» (обновлено)


Наши коллеги из «Мира фантастики» уже посмотрели киберпанковый боевик «Призрак в доспехах» и поделились своими впечатлениями. Фильм, снятый по классическому аниме, стартовал в российских кинотеатрах сегодня, 30 марта.

«Мир фантастики» поделился впечатлениями от «Призрака в доспехах» (обновлено) - фото 1

Картина рассказывает историю майора Мотоко Кусанаги (Скарлет Йохансон). Ее человеческое тело погибло, и из девушки сделали киборга. Теперь она служит в спецотделе 9 и ловит киберпреступников. Но затем Кусанаги начинают преследовать воспоминания из прошлого.

Атмосфера передана на славу, с этим не поспорят даже ярые отаку. Новый «Призрак в доспехах» — это классический киберпанк со всеми атрибутами. Мир «высоких технологий и жалкой жизни» из фантастики конца XX века воспроизведен красочно и детально. Исполинская голографическая реклама, неоновые огни, трущобы, китайские ресторанчики, бегущие строчки кода — все по эстетическим канонам, заложенным «Нейромантом» и «Бегущим по лезвию».

«Мир фантастики» поделился впечатлениями от «Призрака в доспехах» (обновлено) - фото 2

Обновлено : Собственное мнение по поводу столь ожидаемой экранизации высказал и автор “Игромании”. Его выводы заметно отличаются от приведенных выше.

Авторы «Призрака» посчитали нужным убрать из ремейка многое из того, что будоражило воображение в комиксе и полнометражках: обмен «любезностями» между МВД и МИД, возню с кибернаркотой, бескрайние информационные сети шпионов, цифровые иллюзии, шоу «взломанных» двойников (доходило до паранойи — врагом мог оказаться любой из окружающих!), напористых иммигрантов… Взамен перечисленного — прямолинейный сюжет и чисто визуальные образы.

Девять жизней Мотоко Кусанаги
[Обзор фильма «Призрак в доспехах»](/article/28898/Obzor_filma_Prizrak_v_dospehah_Devyat_zhizney_Motoko_Kusanagi.html)

Кинокомпания Paramount Pictures выпустила второй трейлер фантастического экшена «Призрак в доспехах».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь