06 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

По статистике, каждый третий сотрудник игровой индустрии ищет новую работу


Портал GamesIndustry.biz провел исследование условий работы в игровой индустрии. Для этого использовался анонимный опрос, в котором приняли участие 373 человека со всего мира. Абсолютное большинство опрошенных были разработчиками, в намного меньших долях были представлены издатели, а также журналисты, консультанты, пиарщики, продавцы игр и другие близкие индустрии специальности.

По статистике, каждый третий сотрудник игровой индустрии ищет новую работу - фото 1

По данным опроса, 90% сотрудников вынуждены работать сверхурочно, но лишь четверть получает за это доплату. До конца года 40% работников индустрии планируют сменить работу. Примерно половина опрошенных уверена, что их знания и навыки смогли бы приносить им больший доход в других отраслях.

По статистике, каждый третий сотрудник игровой индустрии ищет новую работу - фото 2

Лишь 5% участников опроса пережили снижение зарплаты в прошлом году. Больше половины в 2016 году получили прибавку, и 64% ожидают повышения до конца года. Но при этом большинство женщин получает меньше, чем занятые в индустрии мужчины. Особенно это заметно на примере максимальных зарплат: мужчины могут зарабатывать до 980 тысяч фунтов в год, в то время как максимальная зарплата женщины достигла лишь 130 тысяч.

При всем этом лишь меньше двух процентов опрошенных признали, что в течение ближайших пяти лет планируют проститься с игровой индустрией. В эту отрасль людей приводит страсть и творчество, а не погоня за деньгами, делает вывод GamesIndustry.biz.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь