06 апреля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Eurogamer опубликовал технические характеристики Project Scorpio


Специалисты Digital Foundry, технического отдела портала Eurogamer, опубликовали эксклюзивный материал о Project Scorpio , в том числе и характеристики консоли. Как и ожидалось, приставка будет работать заметно быстрее Xbox One и PS4 Pro , обеспечивая производительность 6 терафлопс.

Eurogamer опубликовал технические характеристики Project Scorpio - фото 1

Авторы обзора отметили, что CPU Project Scorpio примерно на 30% мощнее, чем у Xbox One, зато производительность графической подсистемы выросла аж в 4,6 раза. Как и Xbox One S , новая консоль Microsoft получила встроенный в корпус блок питания. Project Scorpio оборудована 12 ГБ памяти GDDR5, 4 ГБ из которых зарезервировано для нужд системы, а остальные 8 ГБ доступны для игр и приложений. Для сравнения, Xbox One готова выделить для игр 5 ГБ памяти. Microsoft рассчитывает, что такой подход позволит обеспечить качественное изображение в разрешении Ultra HD.

Конечно, лучшей проверкой производительности Project Scorpio станут игры. Microsoft продемонстрировала журналистам работу Forza Motorsport на Project Scorpio в разрешении 4К на скорости 60 fps, и GPU при этом был загружен примерно на 60–70%.

Eurogamer опубликовал технические характеристики Project Scorpio - фото 2

Нужна ли Project Scorpio тем, у кого нет монитора или телевизора с разрешением 4К, или геймерам, любящим старые игры для Xbox One (или даже Xbox 360 )? Microsoft считает, что да. Большая производительность новой консоли позволит обеспечить стабильно высокую частоту кадров, отсутствие разрывов картинки, красивые текстуры и быструю загрузку игр.

Авторы обзора предполагают, что Project Scorpio будет стоить 499 долларов. Новые сведения о консоли Microsoft сообщит непосредственно перед выставкой E3 11 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь