07 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Один из авторов оригинальной Star Fox хотел бы сделать игру для Switch


Недавно Дилан Катберт, один из создателей экшена **Star Fox**1993 года, предложил задать ему любые вопросы на Reddit. В одном из своих ответов он сказал, что хотел бы сделать новую игру для Switch.

Я думаю, что Switch — отличная консоль! Сама идея превосходна, и я, конечно же, играю в The Legend of Zelda. Уверен, что Nintendo стоило бы подумать о выпуске Star Fox на Switch, но пока нас не просили об этом (хотя, должен признать, это было бы очень весело!).

Дилан Катберт, создатель **Star Fox**

Катберт отметил, что у него есть несколько идей, которые он хотел бы воплотить в игре для Switch. Но он ясно дал понять, что пока никаких проектов в разработке нет.

Действие Star Fox происходит в вымышленной космической системе, населенной животными — лисами, кроликами и другими. Главный герой Фокс Макклауд защищает родную планету Корнерия от атак безумного ученого Андросса.

Дилан Катберт начал свою карьеру в студии Argonaut Software , где создал Star Fox (игра вышла в 1993 году на SNES). После этого он работал в штаб-квартире Nintendo в Киото, затем в американском подразделении Sony.

Один из авторов оригинальной Star Fox хотел бы сделать игру для Switch - фото 1

Дилан Картберт

В 2001 году Катберт вернулся в Киото и основал свою студию Q-Games. Студия выпустила несколько игр из серии PixelJunk и Star Fox , а в сентябре 2016 года в «раннем доступе» на PS4 появилась антиутопия The Tomorrow Children.

Один из авторов оригинальной Star Fox хотел бы сделать игру для Switch - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь