07 апреля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Дрон e-volo Volocopter 2X может перевозить двоих человек


Компания e-volo представила серийную модель мультикоптера Volocopter 2X , представляющего собой усовершенствованную версию Volocopter VC200. Производитель рассчитывает, что дрон начнет работать в качестве аэротакси уже в 2018 году.

Летательный аппарат с восемнадцатью роторами весит 290 кг и способен поднять в воздух до 160 кг груза, что делает его вполне пригодным для перевозки двоих человек. По словам производителя, дроном сможет удаленно управлять оператор, однако поначалу пилот будет сидеть в кабине, что ограничит полезную вместимость аэротакси одним пассажиром.

Дрон e-volo Volocopter 2X может перевозить двоих человек - фото 1
Дрон e-volo Volocopter 2X может перевозить двоих человек - фото 2

При максимальной загрузке Volocopter 2X может провести в воздухе до двадцати семи минут. При скорости 70 км/ч дальность полета ограничена 27 км, а максимальная скорость дрона достигает 100 км/ч. Дрон работает исключительно на электричестве, а время полного заряда батарей не превышает двух часов.

О цене и сроках поступления Volocopter 2X в свободную продажу пока не сообщается. Предыдущую модель Volocopter VC200 производитель оценивал в 340 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь