11 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

iOS 11 не будет поддерживать более двухсот тысяч приложений


Пользователь NeoGAF , под псевдонимом HotHamBoy, обнаружил, что следующая, одиннадцатая, версия iOS будет поддерживать только 64-разрядные игры и приложения. Это означает, что 32-битные приложения станут недоступны владельцам «яблочных» гаджетов без обновления совместимости.

Проблема в том, что огромное количество игр либо больше не поддерживается, либо не обновляется разработчиками. И пользователям предстоит сделать нелегкий выбор: остаться на прежней версии iOS с доступом ко всем приложениям или обновить операционную систему Apple и лишиться любимых игр. Правда, следует помнить и то, что все больше будущих приложений сможет работать только на iOS 11.

В обновлении 10.3 пользователь обнаружил интересную функцию. Она позволяет узнать, будет ли приложение поддерживать следующую версию. Например, XCOM: Enemy Within перехода не переживет совершенно точно, ведь студия, занимавшаяся портированием игры, больше не существует. Ниже — список приложений, которые, возможно, не получат поддержку iOS 11.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь