12 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Джуд Лоу сыграет Альбуса Дамблдора в продолжении «Фантастических тварей»


Директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор появится в продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают». Сыграет его знаменитый актер Джуд Лоу ( «Гаттака» , «Молодой папа» ).

Поскольку действие серии происходит за шестьдесят пять лет до событий «Гарри Поттера» , Альбус Дамблдор еще не стал директором, он профессор трансфигурации. О нем упоминали в первой части: именно Альбус заступился за Ньюта Скамандера, когда того исключали из Хогвартса.

Джуд Лоу — феноменально талантливый актер, чьей работой я давно восхищался, и я с нетерпением жду возможности поработать с ним. Я знаю, что он блестяще осветит все неожиданные аспекты совсем другого периода жизни Альбуса Дамблдора, о которых рассказала Дж. К. Роулинг.

Дэвид Йейтс, режиссер

Ранее Йейтс сообщал, что во втором фильме у Дамблдора будет пара интересных встреч с Ньютом. На съемочной площадке Лоу повстречается и с Джонни Деппом, играющим роль Геллерта Грин-де-Вальда, в молодости дружившего с Альбусом.

Съемки продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают» начнутся летом, премьера запланирована на 15 ноября 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь