13 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слух: Microsoft позволит возвращать деньги за цифровые версии игр


Один из участников программы Xbox Insider (она позволяет пользователям Xbox тестировать новые возможности до того, как они станут доступны широкой аудитории) опубликовал на Reddit фото с информацией о предстоящем изменении в Microsoft Store. Судя по всему, вскоре пользователи сервиса смогут возвращать деньги за некоторые игры для Xbox One и Windows 10.

Дополнением к этому фото послужил другой пост, на NeoGAF. Согласно тамошней информации, есть несколько условий, при которых игру можно будет вернуть и получить обратно деньги.

Слух: Microsoft позволит возвращать деньги за цифровые версии игр - фото 1

Во-первых, должно пройти не более четырнадцати дней с момента покупки. Во-вторых, пользователь должен провести в игре не более двух часов суммарно на всех своих устройствах. Купленная игра обязательно должна быть скачана и запущена до того, как пользователь запросит возврат денег.

Нельзя будет вернуть DLC, Season Pass и любой другой дополнительный контент. Возврат не будет работать для игр, вышедших меньше одного дня назад. Кроме того, как указано в тексте, вернуть можно не все приложения для Windows 10.

Microsoft , помимо прочего, «оставляет за собой право блокировать пользователей, злоупотребляющих сервисом возврата».

Слух: Microsoft позволит возвращать деньги за цифровые версии игр - фото 2

Отметим, что такой подход не распространен на современных консолях: ни Sony , ни Nintendo не предоставляют подобной возможности владельцам приставок нынешнего поколения.

Однако на PC сервис возврата доступен пользователям Steam еще с 2015 года. Основные условия те же — не более четырнадцати дней с момента покупки и не более двух часов в самой игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь