16 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Форсаж 8» собрал рекордную кассу в мире за первый уикенд


Восьмой «Форсаж» оказался самым успешным фильмом по мировым сборам в первый уикенд. За три дня, прошедших после премьеры 14 апреля, лента студии Universal заработала 532,5 миллиона долларов, из них 432,3 — в мировом прокате и 100,2 миллиона — в Штатах.

При том, что картина установила рекорд по мировым стартовым сборам, американская касса оказалась достаточно скромной. К примеру, предыдущий фильм франшизы собрал в домашнем прокате 147,2 миллиона за первый уикенд. Бюджет «Форсажа 8» — около 250 миллионов долларов.

В России новый «Форсаж» заработал 14,1 миллиона долларов.

Трейлер гоночного боевика «Форсаж 8», в котором выясняется, что герой Вина Дизеля в какой-то момент предаст свою команду и станет работать против них.

Отметим, что общие сборы франшизы с учетом нового фильма к настоящему моменту оцениваются в 4,4 миллиарда. Таким образом, «Форсаж» — самая успешная серия студии Universal за все время.

«Форсажу 8» далеко до ее юмора и сюжетных поворотов. Впрочем, это продукт иной весовой категории — накачанных трюками и спецэффектами суперхитов, перемахивающих в прокате за миллиард долларов. С одной стороны, штучный товар (таких рекордсменов всего три десятка), с другой — предельно массовый.

[Угомонись, Торетто! Обзор фильма «Форсаж 8»](/article/28931/Obzor_filma_Forsazh_8_Ugomonis_Toretto.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь