18 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Zelda: Breath of the Wild для Switch продается в США лучше самой Switch


Nintendoобъявила, что по итогам марта Switch стала самой быстропродаваемой консолью компании в США. Ранее такой же успех был достигнут в Японии и Европе. В марте продажи новой консоли в Америке дошли до отметки в 906 тысяч экземпляров.

Продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild в США добрались до отметки 1,3 миллиона. 925 тысяч из них приходятся на версию для Switch. Таким образом, игра для Switch продалась лучше, чем сама приставка. Согласно предположениям, так случилось из-за того, что поклонники серии приобретали одновременно два издания — обычное и коллекционное или «ограниченное». Возможно также, что игроки покупали игру заранее, пока не накопили на консоль или пока новую партию Switch не завезли в магазины. Не исключено и то, что в счет шли цифровые версии, купленные игроками из других стран (в США новая The Legend of Zelda стоит дешевле, по сравнению с некоторыми другими регионами).

Аналитики предполагают, что в этом году продажи консоли достигнут 7,2 миллиона экземпляров. Nintendo же планирует в текущем финансовом году выпустить 16 миллионов экземпляров приставки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь