19 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Полное скоростное прохождение новой The Legend of Zelda заняло 49 часов


The Legend of Zelda: Breath of the Wild — масштабная и богатая контентом игра. Это доказывают попытки ее скоростного прохождения. Если простая пробежка до финального босса укладывается в три четверти часа, то прохождение на 100% занимает намного больше. Пока что рекорд держит игрок под ником Xalikah. Выполнение всех требований стопроцентного прогресса заняло у него 49 часов и почти 10 минут. Для сравнения, на аналогичное рекордное прохождение The Legend of Zelda: Ocarina of Time потребовалось 4 часа 15 минут.

Чтобы получить заветную отметку 100%, игрокам следует выполнить все квесты, как основные, так и побочные, исследовать всю карту, собрать все ключевые предметы, улучшить до максимума все руны, запас здоровья и выносливости и некоторые предметы экипировки, а также «сфотографировать» всех обитателей мира, всю экипировку, сокровища и материалы. Как со всем этим справляется нынешний рекордсмен, можно посмотреть в его трансляциях.

У Breath of the Wild много общего с крупнейшими западными RPG вроде того же «Ведьмака» или серии The Elder Scrolls. Здесь такая же необъятная карта, уйма побочных квестов, многие из которых проработаны едва ли не лучше, чем основная сюжетная линия (это вовсе не означает, что среди них нет типичного гринда), и упор на собирательство и крафт.

Снова здравствуй, Хайрул!
[Обзор The Legend of Zelda: Breath of the Wild](/article/28802/Snova_zdravstvuy_Hayrul_Obzor_The_Legend_of_Zelda_Breath_of_the_Wild.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь