21 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Wired выпустило видео о создании костюма героини «Призрака в доспехах»


Американское издание Wired опубликовало очередной выпуск видеоблока Design FX о том, как создаются спецэффекты в фильмах. В новой серии опытный художник по визуальным эффектам Майк Сеймур «раскрывает секреты» костюма Скарлетт Йоханссон и других элементов фильма «Призрак в доспехах».

В начале картины нам показывают процесс создания киборга. Эта сцена, как объясняет Сеймур, почти полностью нарисована (примерно на 70%). При этом он отмечает, что создатели фильма проделали впечатляющую и сложную работу, особенно над гейшами-ботами.

Wired выпустило видео о создании костюма героини «Призрака в доспехах» - фото 1
Wired выпустило видео о создании костюма героини «Призрака в доспехах» - фото 2

Что касается костюма Скарлетт Йоханссон, то все ее тело было отрисовано с помощью цифровых технологий на протяжении всего фильма. Сеймур подчеркнул, что особенно сложным создание этого эффекта было в сценах с драками в воде.

Интересно и то, как были сделаны голограммы в фильме: для этого создатели использовали несколько десятков камер. К примеру, для съемок сцены под водой команде пришлось задействовать около полутора сотен камер.

Wired выпустило видео о создании костюма героини «Призрака в доспехах» - фото 3

«Призрак в доспехах» — киберпанковый боевик, снятый по мотивам одноименной манги. Фильм стартовал в российском прокате 30 марта этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь