21 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Скоро рейтинговый режим в Dota 2 потребует у игроков номер телефона


Разработчики Dota 2 объявили о выходе еще одного обновления, в первую очередь нацеленного на улучшение процесса подбора матчей. Одно из главных изменений — возможность привязки вашего номера телефона к аккаунту. Пока эта функции вовсе не обязательна, но с 4 мая игроки без привязанного номера телефона не смогут играть в рейтинговых играх. Авторы отметили, что номера, полученные с помощью онлайновых сервисов, использовать нельзя.

Нововведения касаются и игроков-одиночек. Теперь во время рейтингового подбора они могут включить опцию поиска одиночных игроков. После этого игрок начнет матч с девятью одиночками.

Скоро рейтинговый режим в Dota 2 потребует у игроков номер телефона - фото 1

Кроме того, с сегодняшнего дня фактический рейтинг игроков будет средним между одиночным и групповым (если первый больше второго, то при подборе игры в группе рейтинг будет считаться более высоким). Это позволит системе подбора учитывать как работу в команде, так и индивидуальный опыт.

Скоро рейтинговый режим в Dota 2 потребует у игроков номер телефона - фото 2

Разработчики продолжают бороться с неприемлемым поведением игроков. Например, если у вас низкий приоритет, вам необходимо победить в нескольких играх. Рейтинговый режим вам тоже будет недоступен на срок от нескольких часов до четырех дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь