21 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Актер Шон Бин назвал свою любимую сцену смерти в кино


Шон Бин, владелец неофициального титула « самого часто умирающего актера », поделился впечатлениями о своей самой любимой киносмерти. Оказывается, из множества сцен он особо выделяет гибель Боромира во «Властелине колец» Питера Джексона.

Это моя любимая сцена смерти, а я в них знаю толк. Более героической гибели и просить не стоит.

Шон Бин

В фильме герой Бина защищает хоббитов от нападения урук-хаев и получает три стрелы в грудь. Причем это не компьютерная сцена: режиссер применил старомодный подход, вонзив стрелы в металлический нагрудник под одеждой актера.

Что касается последних слов Боромира, то они «родились» в ночь перед съемками. Шон Бин, Вигго Мортенсен, Питер Джексон и сценаристка Фрэн Уолш собрались вечером вместе и после некоторых доз пенного и вина решили, что Боромир скажет Арагорну: « Мой брат, мой вождь, мой король ».

У Бина также нашлось несколько советов относительно того, как сделать сцену смерти правдоподобной.

Вы не должны красоваться. Вы не имеете права позировать и проявлять тщеславие. Потому что каждый раз, когда вы умираете, это большой, настоящий момент! Послушайте эксперта.

Шон Бин

Мы же напомним, что на самом деле Шон Бин не входит в число самых часто умирающих актеров Голливуда. Хотите узнать о людях-спойлерах, умиравших на экране чаще, чем Шон Бин? Смотрите видео.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь