24 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Rainway позволит играть в РС-игры на Nintendo Switch


Программист Эндрю Сэмпсон работает над приложением Rainway , оно позволит транслировать любые игры с РС на другие РС, Xbox One и любые портативные платформы, работающие на iOS и Android. И, что самое интересное, в список портативных платформ программист добавил Nintendo Switch.

Утилита Rainway была анонсирована в марте, но недавно появилась новая информация: программа, как утверждает разработчик, появится в онлайновом магазине Nintendo eShop. Это означает, что Nintendo официально поддерживает такую возможность использования Nintendo Switch.

Rainway будет распространяться бесплатно. Использовать ее очень легко: программа сама настраивает оптимальные конфигурации связи. Частично исходный код поместят в открытый доступ, чтобы все желающие могли создавать собственные плагины, в частности для подключения контроллеров.

Эндрю Сэмпсон выпустил программу SteamCleaner , успешно убирающую с компьютера клиенты Origin , Steam , Uplay , Blizzard , GOG.com и Nexon , а также Borderless-Gaming , позволяющую в любых играх включать оконный режим без рамок. А сервис Aurous , дававший возможность бесплатного стриминга музыки из открытых источников, пришлось закрыть по требованию музыкальных лейблов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь