25 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Российский студент собирает деньги на переиздание Zero Tolerance в HD


Студент из Новокузнецка Владислав Гребнев планирует выпустить HD-переиздание шутера Zero Tolerance, вышедшего на консоли Sega Mega Drive в 1994 году. Недавно энтузиаст начал кампанию по сбору денег на Boomstarter.

Помимо полного переноса оригинальной игры на современную игровую платформу, мы хотим сделать качественный продукт, распространяемый по системе free-to-play и доступный любым игрокам.

Описание проекта на **Boomstarter**

Автор проекта подчеркнул, что хочет сделать в переиздании современную систему кооперативного прохождения. Для этого предполагается использовать Steam.

Кампания по сбору денег продлится до 20 июня, цель — 650 тысяч рублей.

Zero Tolerance разработала компания Technopop , а издателем выступила Accolade. В 2005 году компания Eidos Interactive анонсировала игру под названием Zero Tolerance: City Under Fire для PS2 и Xbox. Бывший президент Technopop Рэндел Рейс посчитал это нарушением прав на торговую марку и опубликовал предупреждение о возможном судебном разбирательстве. Eidos пришлось переименовать игру, и в результате проект вышел под названием Urban Chaos: Riot Response.

Как обстоят дела с правами на игру у новокузнецкого энтузиаста, не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь