25 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Mail.Ru Group инвестирует 100 миллионов долларов в игровую индустрию


Mail.Ru Group объявила о создании подразделения под названием Mail.Ru Games Ventures. Это фонд, финансирующий различные проекты в области разработки видеоигр, и в течение ближайших двух лет компания планирует выделить на это сотню миллионов долларов.

Получить финансирование смогут не только сформировавшиеся студии и издательства, но и молодые специалисты. Создатели видеоигр смогут рассчитывать на Mail.Ru Group как на издателя и задействовать имеющиеся у компании ресурсы.

Игровое направление — одно из приоритетных для группы. Создание Mail.Ru Games Ventures — логичный шаг в развитии бизнеса, и он позволит существенно нарастить потенциал компании в этом направлении.

Борис Добродеев, генеральный директор (Россия) **Mail.Ru Group**

Помимо прочего, Mail.Ru Group предлагает разработчикам поддержку в области маркетинг и аналитики, а также другую помощь.

Mail.Ru Games Ventures будет находить и развивать международные перспективные разработки в игровой индустрии, а также содействовать экспансии локальных продуктов на мировой рынок. Мы будем не только предлагать командам финансовую поддержку, но и оказывать необходимую помощь в развитии.

Илья Карпинский, директор **Mail.Ru Games Ventures**

Ознакомиться с подробной информацией о фонде и подать заявку на финансирование можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь