25 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Разработчики «Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция» работают над новым проектом


Студия Bluepoint Games , известная преимущественно по переносу классических игр на современные консоли, работает над еще одним проектом. Об этом свидетельствует запись в профиле технического директора студии Питера Далтона на LinkedIn. В качестве текущей он указывает работу над «еще одним замечательным неанонсированным проектом, который порадует множество игроков».

Разработчики «Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция» работают над новым проектом - фото 1

Вдобавок на сайте студии вывешена вакансия главного инженера, которому предстоит заниматься разработкой ААА-игр на современных консолях.

Ранее студия Bluepoint Games выпустила на PS4 коллекцию классических игр серии Uncharted , под названием «Uncharted: Натан Дрейк. Kоллекция» , и Gravity Rush Remastered , а также перенесла с PS2 на PS3 ICO и Shadow of the Colossus.

О каком новом проекте идет речь, остается неизвестным. Можно предположить, что о классической серии Shenmue , а также о Demon’s Souls , об этих ремейках давно просили игроки. Как мы помним, ремастер Gravity Rush был приурочен к выходу Gravity Rush 2, а в настоящее время готовится к релизу Shenmue 3.

В этом году исполняется тридцать лет серии Metal Gear, а студия Bluepoint Games в свое время выпустила Metal Gear Solid HD Collection. По слухам, Konami готовит к юбилею ремейк Metal Gear Solid 3 , но, когда речь идет о Konami , трудно быть в чем-то уверенным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь