26 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры


В рамках мероприятия PC Gaming Week сотрудники студии CD Projekt Red рассказали изданию TechRadar об играх, что служили им источником вдохновения или просто запомнились с детства.

Так, Матеуш Пяскевич (Mateusz Piaskiewicz), ведущий дизайнер уровней, назвал любимой игрой Quake. По словам Пяскевича, именно она привела его в разработку видеоигр: первыми экспериментами дизайнера стали уровни для Quake.

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры - фото 1

Любимая игра Каспера Непокольчицкого (Kacper Niepokólczycki) — Metal Gear Solid. Художник уверяет, что до сих пор иногда пересматривает прохождения игры Хидэо Кодзимы.

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры - фото 2

Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz), сценарист, очень любит Gothic 2. Он вспоминает, как его удивляло, что «у каждого персонажа было свое место в мире и то, как они реагировали на разные действия игрока».

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры - фото 3

Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz), руководитель проекта, как и многие, с трудом выбрал одну-единственную любимую игру. Но все же назвал Ultima 7: The Black Gate , потому что из-за нее он захотел делать ролевые игры.

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры - фото 4

А Якуб Шамалек (Jakub Szamałek), сценарист, отметил «огромный мир, глубокую боевую систему, отлично рассказанную историю и удивительное взаимодействие персонажей» в Jagged Alliance 2.

Сотрудники CD Projekt Red назвали свои любимые игры - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь