26 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Британец, создавший программу для DDoS-атак, получил два года тюрьмы


Двадцатилетний британец Адам Мадд был осужден на два года за киберпреступления. Суд доказал его причастность к атакам на серверы Xbox Live , Minecraft , Runescape , TeamSpeak , Sony , а также другие сайты и игровые сервисы.

В шестнадцать лет киберпреступник создал программу Titanium Stresser , с помощью которой можно проводить массированные DDoS-атаки. На продажах своей программы Мадд заработал более 400 тысяч фунтов стерлингов. Суд установил, что программой пользовались более сотни тысяч подписчиков. Сам Мадд под ником themuddfamily причастен к шестистам атакам, его жертвами стали почти две сотни сетей и серверов. В общей сложности программа Titanium Stresser использовалась в 1,7 миллионах атак.

Адам Мадд полностью признал свою вину, но пытался апеллировать к тому, что Titanium Stresser должна была служить инструментом для тестирования серверов на устойчивость к DDoS-атакам.

Теперь невозможно представить мир без интернета. Не существует области жизни, которая не была бы им затронута. В некотором роде киберпреступления относительно легко совершить. Но они становятся все более распространенными, и общественность имеет право на защиту от них.

Майкл Топольский,
судья Центрального уголовного суда Лондона
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь