26 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Калифорнии мужчина напал на робота


Рядом с офисом компании Knightscope некий мужчина напал на робота-охранника. Сорокалетний Джейсон Сильвен набросился на робота, несущего свою вахту на парковке компании, и повалил его на землю. Поскольку каждый робот весит около 140 килограмм, списать все на случайность не вышло бы.

Робот поступил так, как ему предписывали инструкции: вызвал полицию. Прибывший наряд констатировал, что робот отделался царапинами, а его обидчик оказался изрядно навеселе. Он попытался оправдаться тем, что сам он инженер и просто решил «протестировать» робота.

Робот сделал то, что и должен был: зафиксировал нападение и сразу же оповестил о нем. Включился сигнал тревоги, подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, но был задержан нашими сотрудниками, пока не подоспел полицейский наряд Маунтин-Вью.

Стейси Дин Стивенс, вице-президент **Knightscope**

Компания Knightscope занимается выпуском охранных роботов как для помещений, так и для слежения за порядком на улицах. Роботы самостоятельно передвигаются даже по загроможденной территории и фиксируют любое нарушение порядка и подозрительную деятельность. Чтобы доказать их полезность, компания готова привезти демонстрационного охранника по любому адресу и показать его работу.

Что грозит Джейсону Сильвену за нападение на робота, не известно. Как и то, затаил ли робот обиду на человечество или нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь