26 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Vivendi намерена полностью завладеть Ubisoft до конца года


Французская корпорация Vivendi не оставляет попыток приобрести компанию Ubisoft. Постепенно медиамагнат скупает все больше акций, и в настоящее время Vivendi уже владеет пакетом в 25%. Чтобы по французским законам открылась возможность выкупить компанию, необходимо получить 30%, и, по некоторым данным, окончательное поглощение состоится уже в этом году. Этому способствует постоянное падений стоимости акций Ubisoft.

Французское издательство, выпустившее знаменитые серии Assassin’s Creed и Far Cry , намерено и далее бороться за свою самостоятельность. Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо уверен, что в противном случае Ubisoft будут управлять люди, не понимающие, как добиться успеха в индустрии и сохранить лицо компании. В случае поглощения под угрозой окажется работа над Beyond Good & Evil 2, а также прочими небольшими играми и полностью новыми проектами.

Vivendi принадлежит крупнейшая музыкальная компания Universal Music Group и разработчик мобильных игр Gameloft. Компания владеет контрольными пакетами акций мобильного оператора SFR , сотового оператора Maroc Telecom и сети кабельного телевидения Canal+. Рекламная компания Havas , 60% акций которой уже принадлежит Vivendi , должна стать первым объектом для поглощения в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь