29 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Лучшее на «Игромании» за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте «Игромании» за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Мы рассказали, удобно ли играть в Bayonetta на PC

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 1

Играть с клавиатурой и мышью можно, но на геймпаде будет удобнее. И дело тут не только в расстановке пальцев: разработчики не до конца адаптировали условные обозначения, так что в первый раз придется самим угадывать, куда нажимать, когда на экране появляется иконка с рукой или ногой.

[Иван Семенов](/article/28984/Udobno_li_igrat_v_Bayonetta_na_PC_Razbiraemsya.html)

Рецензия на Full Throttle Remastered

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 2

Обновленная картинка — главная особенность переиздания. Авторы вручную перерисовали все иллюстрации, изменив соотношение сторон с 4:3 на 16:9. Чтобы результат соответствовал оригиналу, к работе привлекли художника Питера Чена, трудившегося и над Full Throttle образца 1995 года. Благодаря ему в игре появились элементы с концепт-артов, не вошедших в оригинал.

[Глеб Бесхлебный](/article/28986/Obzor_Full_Throttle_Remastered_Gaz_do_otkaza_v_HD.html)

Рецензия на Outlast 2

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 3

Outlast 2 сразу бросает игрока в пекло: прячьтесь и скрывайтесь, никто вам ничего объяснять не будет! Видимо, каждый самостоятельно, без подсказок должен разобраться с системой стелса, классификацией преследователей, а также с тем, что привлекает их внимание.

[Артур Масс](/article/28989/Obzor_Outlast_2_Teper_s_religiey.html)

Рецензия на дополнение Continuum для Call of Duty: Infinite Warfare

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 4

Жемчужина нового дополнения — вне всякого сомнения, карта Turista. Это роскошный инопланетный спа-курорт для богатеев, не пожалевших денег на поездку к скелету огромного доисторического чудовища. Да-да, курортный комплекс находится рядом с останками таинственного существа, жившего на этой планете сотни веков назад.

[Денис Князев](/article/28988/Obzor_dopolneniya_Call_of_Duty_Infinite_Warfare-Continuum_Ya_znayu_kun-fu.html)

Рецензия на City Battle: Virtual Earth

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 5

Одна из главных особенностей игры, заложенная уже в названии, — система ивентов. Мы не воюем с некими абстрактными пришельцами или симпатичными эльфийками. Каждый бой — это ивент, влекущий за собой последствия и за пределами сражений. В игре реализована настоящая копия планеты Земля, поделенная на Девять Союзов по географическому признаку.

[Александр Милашенко](/article/28990/Obzor_City_Battle_Virtual_Earth_Gorodskie_batalii_buduschego.html)

Рецензия на первый эпизод Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 6

По духу первый эпизод Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series безумно похож на Tales from the Borderlands. Герои стараются шутить, язвить и вести себя совершенно бесшабашно. Но, к сожалению, получается это очень ненатурально. Да, временами фразочки Ракеты или самого Питера попадают в самую точку и вызывают улыбку, но… Чаще шутки и комичные моменты угадываются заранее. Это портит эффект.

[Анна Браславец](/article/28991/Obzor_Marvels_Guardians_of_the_Galaxy_The_Telltale_Series_Episode_1-Tangled_Up_in_Blue_Kosmicheskie_razgildyai.html)

Мы поделились скриншотами из Sniper: Ghosr Warrior 3

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 7

Грузия, по версии Sniper: Ghost Warrior 3 , — весьма странное место, где будто бы живут одни бандиты, обитающие в заброшенных зданиях, на проржавевших заводах и в палаточных лагерях в лесах и на полях. И скриншоты из игры лишний раз это доказывают.

[Екатерина Жорова](/article/28998/Sniper_Ghost_Warrior_3_v_kartinkah_Lesa_polya_i_klyukva.html)

Эксклюзивный предварительный обзор Call of Duty: WWII

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 8

Элементов тактики в поведении ИИ-врагов пока обнаружить не получилось (авторы с нами об этом поспорят в интервью ниже). Короткая QTE-рукопашная с фрицем, накинувшимся на Дэниелса с ножом, завершает геймплейную зарисовку (к слову, большинство QTE-ивентов будет генерироваться именно случайным образом). Программа минимум отработана — пока это единственное, что приходит в голову при попытке охарактеризовать увиденное.

[Родион Ильин](/article/28999/Predvaritelnyy_obzor_Call_of_Duty_WWII_Yeksklyuziv_Igromanii.html)

Рецензия на фильм «Сфера»

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 9

Очень важная тема сохранения персональных данных и открытости в интернете обрывается так резко, словно кто-то забыл сохранить в текстовом редакторе половину сценария. Много нюансов осталось за кадром: например, сложно представить, что милая и невинная Мэй так быстро стала тем, кем стала. Да, у нее были причины для такой метаморфозы, но тем не менее переход слишком резок, как и весь фильм. Александр Милашенко

Мы опубликовали скриншоты из демоверсии Prey

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 10

27 апреля на PS4 и Xbox One вышла демоверсия научно-фантастической игры Prey. Владельцы консолей получили возможность за неделю до релиза побродить по космической станции «Талос-1», узнать завязку сюжета и оценить новую работу авторов серии Dishonored. Мы тоже сыграли в демоверсию и сняли кучу ярких скриншотов. Вот так выглядит Prey в картинках.

[Александр Милашенко](/article/29002/Prey_v_kartinkah_Kosmos_i_nevedomye_suschestva.html)

Мы рассказали о фестивале Hinode Power Japan 2017

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 11

На что похож фестиваль Hinode Power Japan? Коротко говоря, на узкоспециализированный Comic Con. И эта узкая специализация играет фестивалю на руку. Организаторы пригласили в Москву массу японских звезд из разных областей культуры: музыкантов, художников, спортсменов, косплееров, актеров.

[Лев Левин](/article/29001/Festival_Hinode_Power_Japan_2017_kak_yaponcy_na_VDNH_razvlekalis.html)

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь