28 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Независимые творцы получили через Kickstarter три миллиарда долларов


Представители краудфандинговой площадки Kickstarterподелились впечатляющим достижением: сумма средств, внесенных через сервис в поддержку независимых творческих проектов достигла трех миллиардов долларов. Из них миллиард получили художники, писатели, музыканты, дизайнеры и режиссеры, начавшие более одной кампании на Kickstarter , — всего таких больше тридцати шести тысяч.

За время существования Kickstarter возможностью для реализации новых творческих идей воспользовались 12,7 миллиона человек, и более ста двадцати тысяч проектов получили шанс на осуществление. На площадке зарегистрированы пользователи из более чем двухсот двадцати стран и территорий. Около 35% успешно профинансированных проектов находится за пределами США, как и 45% вкладчиков. Каждые пять секунд кто-то вносит деньги на поддержку проекта на Kickstarter.

Ранее мы писали, что каждый доллар, вложенный пользователями в ходе краудфандинговых кампаний, принес разработчикам 2,46 доллара. За все время существования интернет-площадка помогла собрать 5,3 миллиарда долларов инвестиций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь