30 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Хидэо Кодзима объяснил, зачем раздел Нормана Ридуса


На фестивале Tribeca Games знаменитый геймдизайнер Хидэо Кодзима поговорил с Джеффом Кейли о своей будущей игре Death Stranding. В частности, разработчик рассказал, почему в первом трейлере Норман Ридус лишился всей одежды.

По словам Кодзимы, он с самого начала видел своего главного героя в исполнении Ридуса. В ходе игры внешность персонажа Ридуса будет сильно меняться с помощью костюмов, причесок и экипировки, поэтому геймдизайнер настоял на том, чтобы в первом трейлере актер появился обнаженным. Он хотел, чтобы его увидели без «модификаторов внешности» и впоследствии оценили, насколько герой будет меняться. Не известно, означает ли это, что в игру будет добавлена настройка внешности и набор костюмов, или же все трансформации будут происходить в рамках сюжета. Наличие в игре сюжета Кодзима подтвердил в очередной раз.

Что касается процесса разработки, то, по словам Хидэо-сан, игра уже работает на PS4 и пока что показывает неплохие результаты. Но можно предположить, что разработка все еще находится на довольно ранней ступени.

Предположим, что герой Нормана попал в Нью-Йорк (игра не имеет отношения к Нью-Йорку, это всего лишь пример). Мы пытаемся выяснить, действительно ли то, что мы можем изобразить с помощью движка Decima , на самом деле выглядит как Нью-Йорк, всё ли в порядке с масштабом и насколько органично все себя там чувствуют. Допустим, персонаж отправляется на встречу в итальянский ресторан. Что он будет там есть? Все эти детали мы уже обдумали и утвердили.

Хидэо Кодзима

Заодно геймдизайнер объяснил такое пристальное внимание к тому, что будет на столах и в меню. Когда-то он услышал объяснение, что один из персонажей Super Mario Bros. дышит кожей, поэтому одежда для него не предусмотрена. Это заставило Хидэо-сан задуматься о других аспектах игры.

Я хотел узнать, почему Боузер похищает принцессу и почему этот совершенно незнакомый Марио пытается ее спасти. И почему мы все время наступаем на грибы?

Хидэо Кодзима

Поскольку игровая секция в этом году впервые открылась в рамках кинофестиваля Tribeca , Хидэо Кодзима не мог не поделиться своей любовью к кино. Теперь мы будем знать, что в детстве он смотрел фильм «Таксист» перед тем, как пойти в школу, и подолгу тренировался перед зеркалом произносить знаменитый монолог Роберта Де Ниро. Де Ниро до сих пор его любимый актер, и даже бандана Солида Снейка в Metal Gear Solid «подсмотрена» в фильме «Охотник на оленей».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь