30 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В EVE Online началась аниме-война


Войны в EVE Online происходят очень часто, но разразившаяся недавно война выделяется на их фоне причиной конфликта. Ею стала любовь некоторых игроков к аниме-мемам.

Всё началось с того, что альянс WAFFLES перевел общение в канал Discord , позволяющий делиться картинками. Вскоре оказалось, что в клане масса любителей аниме, weebs, или вапов. Поток аниме-мемов настолько заполонил чаты, что главе альянса Reza Najafi пришлось забанить их в основном канале.

В апреле портал Crossing Zebras пригласил Reza на подкаст, посвященный обсуждению его статьи Lowsec is Dead о проблемах в секторах с пониженной безопасностью. Но подкаст не удался: его собеседник Jin’taan, командир флота альянса Curatores Veritatis Alliance, с самого начала повел себя агрессивно, обвинив Reza во лжи. Вдобавок оказалось, что Jin’taan любит аниме, а его альянс владеет очень выгодными территориями. И альянс WAFFLES объявил войну Curatores Veritatis Alliance.

В EVE Online началась аниме-война - фото 1

Но этим не ограничилось влияние аниме на свеженачатую войну. Reza объявил, что если поклонники аниме принесут ему десять раз голову Jin’taan, то с них будет снят бан в Discord. Если же те, кто поддерживает воздержание от аниме-мемов, убьют Jin’taan двадцать раз, бан будет вечным.

В настоящее время на счету WAFFLES пять убийств Jin’taan, и все они принадлежат противникам аниме. Любители японской мультипликации же пока себя никак не проявили. Но война уже получила название World War Weeb — Мировая война вапов.

История вселенной EVE. От момента, когда человечество покинуло родную планету, до колонизации сотен миров и глобальных межгалактических войн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь