01 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Ридли Скотт считает, что «Чужого 5» Нила Бломкампа не будет


В преддверии премьеры триллера «Чужой: Завет» режиссер Ридли Скотт отправился в пресс-тур в поддержку своего нового фильма. На пресс-конференции в Париже Ридли Скотта спросили о судьбе «Чужого 5» , и режиссер ответил, что, по его мнению, фильм никогда не выйдет.

Я думаю, что [ «Чужой 5» ] никогда не увидит свет. Не было даже сценария [фильма], просто идея, описанная на десяти страницах. Мне пришлось участвовать [в проекте] в роли продюсера, однако процесс не сильно продвинулся, потому что [студия 20th Century ] Fox решила, что не хочет этим заниматься.

Ридли Скотт

Съемками «Чужого 5» должен был руководить Нил Бломкамп ( «Район №9» , «Робот по имени Чаппи» ). Предполагалось, что к своим ролям вернутся Сигурни Уивер (Эллен Рипли) и Майкл Бин (Дуэйн Хикс).

Ридли Скотт считает, что «Чужого 5» Нила Бломкампа не будет - фото 1

Вопреки словам Ридли Скотта, в прошлом году сообщалось, что режиссер Джеймс Кэмерон ( «Терминатор» , «Чужие» ) назвал сценарий «Чужого 5» Бломкампа «великолепным». А на Comic Con 2016 Сигурни Уивер говорила, что Бломкамп написал сценарий целиком и что фильм «даст поклонникам все, чего они ждут, плюс много нового».

Между тем «Чужой: Завет» стартует в российских кинотеатрах 18 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь