02 мая 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

В Эфиопии появились автоматы по продаже пиратских фильмов


Один из читателей ресурса Torrent Freak рассказал о необычном автомате, который он обнаружил в одном из торговых центров Эфиопии. Аппарат, внешне напоминающий банкомат или платежный терминал, позволяет за скромную плату скачивать фильмы на USB-флэшку.

С интернетом в Эфиопии не очень, а потому большая часть пользователей не может скачивать фильмы через торрент-трекеры и смотреть их в онлайновом режиме. Вместо этого граждане Эфиопии могут воспользоваться подобными автоматами, база которых содержит множество фильмов и к тому же регулярно пополняется. Средняя цена фильма составляет 15—20 центов, а за несколько долларов можно приобрести достаточно большую подборку. Разумеется, о легальном контенте в этом случае речи не идет.

Источник предполагает, что у владельцев автоматов есть доступ к интернету с хорошей скоростью, что дает им возможность скачивать фильмы через торренты и добавлять их в терминалы. Судя по тому, что автоматы в открытую работают в торговых центрах Эфиопии, у правительства страны хватает забот и без борьбы с пиратским контентом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь