03 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

РПЦ предлагает оградить подростков от просмотра «Симпсонов»


Недавняя серия мультсериала «Симпсоны» , в которой Гомер ловит в церкви покемонов, не осталась незамеченной представителями РПЦ. И они мгновенно откликнулись, предложив повысить возрастной рейтинг приключений Гомера и его семьи.

Как сообщает ТАСС, священнослужители расценивают сериал как активную пропаганду ложных моральных ценностей в подростковой среде.

Новый эпизод «Симпсонов» — яркое тому подтверждение. Сейчас ряд медиапродуктов направлен на пропаганду ложных ценностей, например, в фильмах и даже мультфильмах стали массово появляться герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Протоиерей Андрей Новиков

Впрочем, церковные деятели не уверены, что скандальный эпизод базируется на знаменитом деле блогера Соколовского. В США и ранее предпринимались попытки запретить игру Pokemon GO в не предназначенных для этого местах.

Сложно сказать, стала ли история уральского ловца покемонов в храме прообразом для создания серии данного мультсериала. Сама ловля покемонов в неподходящих местах происходит по всему миру — в разных условиях, в разных контекстах.

Иеромонах Макарий

В настоящее время возрастной рейтинг сериала «Симпсоны» — 16+.

А между тем телеканал 2х2 отказался от показа той самой серии «Симпсонов» , о которой говорят представители РПЦ. Об этом РБК сообщает со ссылкой на PR-директора телеканала Анастасию Шабловскую.

Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем.

Анастасия Шабловская
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь