04 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игрок нашел диск с исходным кодом StarCraft и получил за него путевку на BlizzCon


В прошлом месяце пользователь Reddit , под ником Khemist49, опубликовал пост о необычной находке. Купив на Ebay «коробку всяких штук от Blizzard », американец обнаружил на дне диск с исходным кодом StarCraft.

Игрок нашел диск с исходным кодом StarCraft и получил за него путевку на BlizzCon - фото 1

В комментариях другие пользователи стали просить Khemist49 выложить образ диска в сеть. Однако спустя несколько дней ему позвонили из Blizzard и попросили вернуть диск, поскольку он содержит «интеллектуальную собственность и корпоративные тайны».

Khemist49 выслал диск Blizzard , за что получил копию Overwatch и 250 долларов на покупки в Blizzard Store. Тогда везунчик подумал, что на этом история закончилась. Однако спустя неделю ему позвонил сотрудник Blizzard и спросил, «слышал ли он когда-нибудь о BlizzCon». Khemist49 ответил, что «конечно, слышал, но попасть туда нереально».

По словам американца, живет он на восточном побережье ( BlizzCon , напомним, проходит в Калифорнии — на западном), а билеты на мероприятие раскупают «до того, как обновишь страницу». Тогда собеседник из Blizzard сообщил, что компания приглашает добросовестного поклонника на BlizzCon и оплатит ему все расходы на поездку.

Вдобавок Khemist49 получил огромную коробку сувениров и компьютерных устройств по Overwatch и Diablo. Как сообщила Blizzard издательству Kotaku , компания «хотела подобающим образом выразить игроку признательность за то, что он поступил правильно».

Игрок нашел диск с исходным кодом StarCraft и получил за него путевку на BlizzCon - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь