04 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторам Prey for the Gods пришлось сменить название из-за Prey от Bethesda


No Matter Studios объявила, что ее игра Prey for the Gods отныне будет называться Praey for the Gods. В сообщении от студии говорится, что авторы «имеют дело с законом о товарных знаках».

В 2015 году мы подавали заявку на два варианта названия — Prey for the Gods и Præy for the Gods. К сожалению, Bethesda решила выступить против нашего названия из-за сходства с их Prey. Хотя мы и не согласны с их позицией, договориться все же удалось.

**No Matter Studios**

Как отмечают авторы Prey for the Gods , сперва они думали о том, чтобы побороться за изначальное название, но в итоге решили, что не будут тратить на это деньги, собранные на Kickstarter , как и просить дополнительного финансирования на судебное разбирательство.

Использовать деньги наших инвесторов на что-либо не связанное с разработкой игры недопустимо. Даже если б нам удалось выиграть спор, пришлось бы потратить уйму своих денег, вот мы и решили, что оно того не стоит.

**No Matter Studios**

Prey for the Gods — приключенческая игра, ее создатели черпают вдохновение в Shadow of the Colossus и серии Deus Ex. Летом прошлого года студия, состоящая из трех разработчиков, начала кампанию на Kickstarter и в итоге собрала 500 тысяч долларов. Игра должна выйти на PC, PS4 и Xbox One в конце этого года.

Prey for the Gods расскажет о девушке, путешествующей по заснеженным землям. Она сражается с огромными чудищами-богами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь