05 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссер Дэвид Линч объявил об уходе из большого кино


Культовый режиссер Дэвид Линч разочаровался в современной киноиндустрии и не собирается больше снимать полнометражные фильмы. Об этом он сообщил в интервью австралийскому изданию The Sydney Morning Herald.

Всё сильно изменилось. Так много фильмов проваливается в прокате, несмотря даже на то, что они, возможно, отличные, а те, что срывают кассу, я снимать точно не хотел бы.

Дэвид Линч

Режиссер подтвердил, что лента «Внутренняя империя» , вышедшая в 2006 году, останется его последним полнометражным фильмом. Постмодернистская фантасмагория получила неплохие оценки зрителей и прессы, но провалилась в мировом прокате: удалось собрать меньше четырех миллионов долларов.

21 мая телеканал Showtime начнет показ третьего сезона сериала «Твин-Пикс». Будет ли режиссер продолжать работать с телеформатом, осталось неизвестным. Как и подробные сведения о третьем сезоне «Твин-Пикса» : Линч наотрез отказывается вдаваться в детали.

Людям интересно, пока они не узнают, а потом им становится все равно. Поэтому я не хочу ничего знать, пока не увижу. Я хочу испытывать всё в чистом виде, без всяких примесей. Я хочу войти в мир и позволить этому произойти.

Дэвид Линч
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь