11 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Соколовскому вынесли приговор за оскорбление чувств верующих


Сегодня, 11 мая, в екатеринбургском суде огласили приговор блогеру Руслану Соколовскому. Его признали виновным и приговорили к лишению свободы на три с половиной года условно с испытательным сроком три года.

Как сказано в приговоре, Соколовский «совершил ряд умышленных преступлений» , в том числе направленных на возбуждение ненависти либо вражды. В действиях блогера также усмотрели унижение достоинства православных верующих.

Высказывания о том, что Соколовского судят за игру в храме, являются неправильными.

Из текста приговора

Судья подчеркнула, что при вынесении приговора учитывались смягчающие обстоятельства: то, что Соколовский ранее не был судим, а также его положительные характеристики.

Ранее мы писали, что Руслана Соколовского задержали после того, как он опубликовал видео, в котором ловит покемонов в игре Pokemon Go. Ему предъявили обвинение в оскорблении чувств верующих (148 статья УК РФ), а также в возбуждении ненависти либо вражды (282 статья УК РФ). Позже к этому добавилось и обвинение в незаконном обороте приборов для скрытой съемки (138.1 статья УК РФ): при обыске у него нашли ручку с видеокамерой. Прокурор попросил приговорить Соколовского к трем с половиной годам колонии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь