11 мая 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Tesla назвала цену крыши с солнечными панелями Solar Roof


Tesla начала принимать предварительные заказы на черепицу с солнечными панелями Solar Roof , которая позволяет собрать на крыше частного дома полноценную энергетическую установку. По словам представителей компании, при использовании в регионах с высокой солнечной активностью Solar Roof может окупиться за двадцать лет. Производитель обещает, что панели смогут работать без потери мощности в течение тридцати лет.

Средняя стоимость Solar Roof составляет примерно 22 доллара за кв. фут (235 долларов за кв. м), но в этом случае не все черепицы будут оснащены солнечными панелями. Tesla предлагает комбинировать черепицу Solar Roof (42 доллара) с обычными плитками (11 долларов). По виду черепица с солнечными батареями не отличается от обычной, а высокая прочность позволяет ей без ущерба переносить внешние воздействия, будь то град, дождь или ветер.

На сайте Tesla есть калькулятор, позволяющий подсчитать экономию от установки Solar Roof с учетом ряда параметров, включая площадь крыши и количество солнечных дней в регионе. К примеру, для двухэтажного дома площадью 2000 кв. футов (185 кв. м) в Сан-Франциско стоимость установки солнечной крыши составит 34 300 долларов. Еще 7000 долларов придется доплатить за аккумулятор Powerwall. За тридцать лет Solar Roof сможет выработать электроэнергии на сумму 49 100 долларов. Кроме того, владелец дома получит 10 200 долларов в виде налоговых льгот.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь