13 мая 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Программист из России вживил себе в грудь чип-компас


Даниил Лыткин, программист из Новосибирска, первым в России вживил себе в грудь настоящий компас и пополнил ряды «аугментированных» людей. Это, конечно, не мини-реактор Тони Старка, но все же. Устройство представляет собой чип, который вибрирует, когда носитель поворачивается на север.

Программист из России вживил себе в грудь чип-компас - фото 1

Технологичный компас — это проект английской компании Cyborg Nest , под названием North Sense. Лыткин обнаружил его в сети и оформил предзаказ за двести пятьдесят фунтов. Сейчас цена этого устройства достигает 425 долларов.

Операцию по внедрению «наноимпланта» провел мастер татуировки и пирсинга Евгений Дьяков. Он поставил Лыткину четыре сережки с небольшими креплениями. На них-то и устанавливается чип-компас. После полноценного заживления программист сможет носить его каждый день. Правда, чип все же придется время от времени снимать для подзарядки.

Программист из России вживил себе в грудь чип-компас - фото 2

Лыткин, комментируя операцию, говорит, что «это круто». Он отметил, что часто думал об идеях трансгуманизма и киборгах, а его самого всегда привлекала мысль расширения возможностей собственного тела. По его словам, со временем он перестанет замечать вибрацию, и в итоге это подарит ему новое ощущение направления.

А мы с вами, похоже, стали еще на шаг ближе к миру, показанному в Deus Ex. Главное, чтобы люди не начали отказываться от своих частей тела ради усовершенствованных аналогов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь