17 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

«Шоколад может убить птиц»: авторы Minecraft изменят способ кормления попугаев


Пользователь Reddit , под псевдонимом 1jl, обратился к разработчикам Minecraft. В своем посте он попросил авторов убрать из игры возможность кормить попугаев шоколадным печеньем. По его словам, в реальной жизни шоколад может убить птиц. А поскольку в игру играют десятки тысяч детей, они могут воспользоваться приобретенными знаниями, что может привести к печальным последствиям.

Пост успел набрать более тридцати семи тысяч голосов, и на него обратил внимание журналист с портала Motherboard. Он поспешил связаться с создателями игры и спросил их, знают ли они о том, что подобный способ кормления попугаев смущает игроков. Ведущий творческий дизайнер Йенс Бергенстен ответил, что в скором времени команда заменит еду для приручения игровых попугаев.

Если Minecraft оказывает влияние на поведение детей, мы хотим, чтобы оно было положительным, и поэтому заменим этот элемент перед тем, как выпустить обновление 1.12. У нас было две причины для использования печенья в игре. Первая — система кормежки позволяла существовать попугаям в мире игры. А вторая — это тонкая отсылка к песне Nirvana «Polly». Однако мы не подозревали, как шоколад влияет на настоящих попугаев! Йенс Бергенстен, ведущий творческий дизайнер

Дата релиза патча пока не известна, но ожидается, что он появится в скором времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь