17 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks


Компания Wargaming поделилась с общественностью необычной новостью — гранд-финал WGL 2017 обзавелся собственным прорицателем, а по совместительству — талисманом состязаний: им стал рак Валера. Членистоногое продолжает традиции осьминога Пауля и выдры Гарри и уже вовсю готовится предсказать исход финальных сражений.

Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks - фото 1
Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks - фото 2

Прогнозы фанатов — часть спорта, а Валера — один из самых преданных наших поклонников. Он даже покраснел, когда узнал, что станет официальным оракулом гранд-финала. Судьба свела нас с Валерой в ресторане. Не буду углубляться в детали, скажу одно: я остался без обеда, но взамен получил лучшего прорицателя из мира животных!

Алексей Корнышев, руководитель киберспортивного направления в СНГ

По словам организаторов, Валера каждый день предсказывает погоду, победителей в матчах Лиги чемпионов и даже чемпионата России по футболу. Кстати, о чемпионстве «Спартака» рак-оракул говорил еще год назад, но ему почему-то никто не верил. Одно из последних пророчеств — победа «Ювентуса» в Лиге чемпионов в этом году.

Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks - фото 3
Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks - фото 4

Валера — не просто талисман-пророк. У него есть собственная страница во «ВКонтакте», где он делится новостями о предстоящем мероприятии, а любой желающий может задать ему любой вопрос.

Напомним, что гранд-финал WGL 2017 состоится в Москве 27–28 мая в «Ледовом дворце» ВТБ. Больше о нем вы можете узнать здесь.

Рак Валера стал талисманом-пророком гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь