19 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы


Пока мы следим за самыми интересными релизами и исследуем самые многообещающие игровые миры, где-то там, за горизонтом, прячутся в темных краудфандинговых подвалах самые кошмарные порождения игростроя. Извиваются в темноте, угрожающе скулят, копят силы, чтобы выпрыгнуть на ни о чем не подозревающих игроков и вволю с ними поиграть!

Но не бойтесь. Сейчас мы вас предупредим. То есть в некотором роде вооружим. С вами вновь пятничная подборка самых безумных игр недели!

President Evil: Часть первая

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 1
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 2

Создатель игры пугает потенциальных игроков призраками демократов, виртуальным снижением веса, виртуальными туалетами и музыкальным сопровождением, созданным самыми неизвестными композиторами. Зато отчаянные покупатели смогут целый час бродить по темному лесу, выполняя целых три квеста на поиск целых трех предметов. А самое страшное то, что, если автор раздобудет денег, он продолжить работать над игрой. Не допустите, чтобы зло захватило Землю!

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 3
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 4

Зачем нужны зомби, если у вас есть напарник-полицейский с деревянной анимацией и тупым взглядом? Создатели обещают жуткий детектив о расследовании смерти девушки, но пока что единственное обещанное оружие — взгляд — оборачивается против смотрящего трейлер.

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 5
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 6

Тем, кто не верит, что по ночам в школе делать нечего, стоит присмотреться к печальной участи героя (или героини) lone. Выбраться из обители знаний невозможно, а оставаться опасно: следом уверенно топает злой уборщик, похожий на престарелого Майкла Джексона в роли Джокера. Игре очень не хватает слогана: « Куда по помытому? ».

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 7
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 8

Если углубиться в лес, можно найти много чего неожиданного. Например, огромных голых людей. Впрочем, автор игры обещает не пугать скримерами, а выкатить полноценный психологический триллер с напряженной атмосферой. И у него вполне может получиться: когда в ночном лесу за тобой по пятам ходят голые люди, поневоле напряжешься.

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 9
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 10

Боевой монах брат Джон своим массивным крестом крушит нечисть. На эту миссию его отправили отцы-настоятели, поскольку до воцерковления брат Джон служил в спецназе. Простите, был рыцарем и участвовал в крестовых походах. С полным основанием можно ожидать, что будет безумно и даже, вероятно, весело. Ведь над Crosier работают создатели Bloody Walls и DED. Вдобавок игру поддержал сам Джим Стерлинг, он же The Jimquisition.

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 11
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 12
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 13

Пусть вас не обманывает чрезмерная слащавость главного героя. Это кошмарная история о крушении идеалов, ужасной утрате и безжалостности мира. CAXAPOK выпрыгивает из коробки, чтобы увидеть кошмар: на его глазах его друг и почти что брат попадает в горячий чай и в муках погибает. Теперь CAXAPOK должен бежать, и возможно, ему удастся выжить в ужасном мире пищевых продуктов, где все до единого или умирают, или поглощают других.

Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 14
Голые в лесу, очередь в туалет, боевой монах и смерть в чае: очень страшные игры пятницы - фото 15

Что может быть ужаснее, чем попасть не в тот туалет? Над предотвращением этого кошмара и предстоит работать игрокам. Перед нами две очереди, в мужской и женский туалеты. Но некоторые страждущие так и норовят попасть не туда, куда им предназначила природа. Спасите мирно оправляющихся граждан от нежданного вторжения, не позвольте невнимательным торопыгам подвергнуть себя публичному осмеянию! А самое главное — не перепутайте половую принадлежность мирных участников живой очереди.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь