19 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Новый опрос на Игромании: на чем вы играете в шутеры?


Принято считать, что в мире игровых платформ существует жесткая специализация. Для владельцев консолей отведено «интерактивное кино», приверженцы РС играют в стратегии в реальном времени и онлайновые ролевые игры. Так считали совсем недавно.

Новый опрос на Игромании: на чем вы играете в шутеры? - фото 1

Но время идет, а времена меняются. Все больше квестов покидает «мышиное» управление подвида point’n’click и осваивается с геймпадами ( Syberia 3 , Dreamfall Chapters , King’s Quest ). Стратегия Halo Wars 2 прекрасно себя чувствует как на РС, так и на Xbox One. И вроде бы последним нерушимым оплотом остаются шутеры, ведь, по мнению многих игроков, ничто не показывает себя в этом жанре лучше, чем классическая связка мыши и клавиатуры. Впрочем, и такие игры, как Paladins , сейчас есть на всех актуальных платформах.

Новый опрос на Игромании: на чем вы играете в шутеры? - фото 2

Все больше крупных и ожидаемых шутеров выходит на различных платформах, а одна из эталонных серий, Halo , и вовсе изначально затачивалась под «родную» платформу Xbox. Совершенствуются геймпады, а разработчики всеми силами делают управление в своих играх удобнее.

Новый опрос на Игромании: на чем вы играете в шутеры? - фото 3

Мы решили спросить вас, на чем вы предпочитаете играть. Предположим, ваш любимый шутер выходит сразу на всех существующих платформах. Какую из них вы выберете, чтобы получить максимум удовольствия от игры?

Поучаствуйте в нашем новом опросе на сайте Игромании. Пишите свое мнение в комментариях под этой заметкой и голосуйте на главной странице нашего сайта!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь