22 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Steam подорожали игры Ubisoft и Paradox


Игроки заметили, что стоимость ряда игр в магазине Steam выросла. Прежде всего это коснулось игр издательства Paradox Interactive , затем добавились игры Ubisoft. Теперь жителям Бразилии, Канады, Чили, Китая, России, Перу, Турции, ОАЭ, Великобритании и других стран придется платить больше за Splinter Cell, Prince of Persia, Assassin’s Creed, Watch Dogs, Pillars of Eternity, Tyranny и ряд других игр.

Представитель издательства Paradox объяснил повышение стремлением «выровнять цены». Ubisoft пока никак не прокомментировала собственное изменение цен. Но при этом в магазине Uplay цены заметно не изменились: так, Watch Dogs теперь в Steam стоит 1499 рублей, а в Uplay цена осталась прежней, 799 рублей.

Как вы заметили, цены на нашу продукцию выросли в некоторых регионах по всему миру. Это мы сделали намеренно, чтобы наши цены соответствовали покупательной способности этих областей, а также мы хотели создать равный ценовой уровень для наших продуктов по всему миру. Наши цены почти не менялись в течение нескольких лет, и вполне естественно пересматривать их на регулярной основе, основываясь на силе валют, колебаниях на мировых рынках и многих других факторах. Это то, что делают все издатели, и мы не исключение. К сожалению, это означает, что цена повысилась для определенных регионов, и, хотя это то, чего мы хотели бы избежать, необходимо, чтобы наша ценовая позиция соответствовала другим рынкам. Мы приносим искренние извинения за любые неудобства, которые это может вызвать, и надеемся, что вы поймете, почему мы это делаем.

Paradox Interactive

Впрочем, если кто-то не успел купить игру до подорожания, стоит подождать до сезона летних распродаж. Возможно, некоторые повышения цен обусловлены подготовкой к предстоящим скидкам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь