23 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Universal Pictures создала свою киновселенную, с Мумией и монстром Франкенштейна


Компания Universal Pictures объявила о создании своей киновселенной — Dark Universe. Она объединит персонажей классических фильмов студии: Мумию, Человека-невидимку, монстра Франкенштейна и других.

Первым фильмом Dark Universe будет «Мумия» режиссера Алекса Куртцмана, картина стартует в российском прокате 8 июня. Затем киновселенная получит развитие в перезапуске «Невесты Франкенштейна» , съемки фильма возглавит Билл Кондон ( «Красавица и чудовище» , «Сумерки. Сага. Рассвет» — обе части).

Мы гордимся той страстью, что вдохновила нас на переосмысление культовых монстров из фильмов Universal. И мы обещаем зрителям с умом подойти к расширению этой вселенной. Запуская Dark Universe с «Мумии» и учитывая будущее сотрудничество с таким блестящим режиссером, как Билл Кондон, мы чувствуем уверенность в том, что все это — начало чего-то грандиозного.

Донна Лэнгли, председатель **Universal Pictures**

По словам Донны Лэнгли, «Невеста Франкенштейна» будет «историей о современной женщине в классической сказке». Сценарий фильма написал Дэвид Кепп ( «Парк юрского периода» , «Миссия: невыполнима» ), а монстра Франкенштейна сыграет Хавьер Бардем ( «Старикам тут не место» , «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» ). Премьера запланирована на 14 февраля 2019 года.

А вот фильм «Человек-невидимка» , премьера которого должна была состояться весной следующего года, пока решили отложить. Главную роль в картине, напомним, сыграет Джонни Депп.

Universal Pictures создала свою киновселенную, с Мумией и монстром Франкенштейна - фото 1

Актеры из вселенной Dark Universe (слева направо): Рассел Кроу, Хавьер Бардем, Том Круз, Джонни Депп, София Бутелла.

Связующим звеном киновселенной будет доктор Генри Джекил (Рассел Кроу), он появится в «Мумии». Доктор Джекил возглавляет международную организацию Prodigium, цель которой — отслеживать, обучать и (если необходимо) уничтожать монстров по всему миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь