24 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle


На прошедшей 18–19 мая конференции DevGAMM 2017 компания « Бука » представила два собственных игровых проекта. Две новые игры выйдут в третьем квартале 2017 года в Steam на русском языке.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 1

Хардкорный динамичный боевик Structure был анонсирован в июле 2016 года. Это дебютный проект российской студии Extent5. Играть в Structure можно при помощи устройства отслеживания положения глаз Tobii Eye Tracker.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 2
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 3

В Structure нам отведена роль разумного механизма, очнувшегося во враждебной среде мрачной планеты XS-1271, изуродованной в процессе терраформирования. Почему миссия по освоению нового мира провалилась и можно ли предотвратить неминуемую гибель, предстоит выяснить игроку.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 4
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 5
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 6
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 7

Огромная, постоянно меняющаяся планета полна ловушек и головоломок, а также сотен уникальных врагов, порожденных техногенной катастрофой. Чтобы выжить, придется постоянно совершенствовать свои навыки и тактики боя, улучшать оружие и способности главного героя. Но как в боях, так и при прохождении сюжетной линии можно использовать разные тактики и подходы, а окружение будет незамедлительно реагировать на действия игрока.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 8

Красочный двумерный квест подвида point’n’click Darkestville Castle создан аргентинской студией EPIC LLama Warchief. Игроков ждут оригинальная продуманная история с сочным черным юмором, яркая графика, хитроумные головоломки, множество забавных персонажей и классический геймплей в стиле Monkey Island. Игра получила звание Best Narrative 2016 на конференции Casual Connect , а также была номинирована на звание лучшей PC-игры на Awesome Games Awards и в категории Excellence in Narrative на DevGAMM 2017.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 9
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 10
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 11

Игра поведает историю Сида, зловредного демона-сироты, который нашел прибежище в деревне Darkestville во враждебном мире людей. Сид искренне любит свою аквариумную рыбку, и ему действительно нравится замок, в стенах которого он ночи напролет строит козни местным жителям. Однажды недоброжелатели нанимают охотников на демонов, чтобы раз и навсегда покончить с Сидом. Но внезапно настоящее зло начинает грозить деревне и всему миру. И наш герой становится на защиту тех, кого до этого всячески изводил.

«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 12
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 13
«Бука» выпустит боевик Structure и квест Darkestville Castle - фото 14
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь