26 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Студия из России получила от Epic Games грант на создание игры Be:Brave


Ярославская студия One Dream получила грант от компании Epic Games на разработку своей игры Be:Brave. Проект создается для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Студия из России получила от Epic Games грант на создание игры Be:Brave - фото 1

Epic Games раздает гранты независимым разработчикам в рамках программы Unreal Dev Grants. Размер фонда для помощи небольшим студиям — пять миллионов долларов. Гранты раздаются в несколько этапов, и в этот раз компания Epic выделила победителям 275 тысяч долларов из общего фонда.

В программе Unreal Dev Grants участвуют не только разработчики игр, но также создатели фильмов и программного обеспечения. По итогам недавнего этапа гранты, помимо российской One Dream , получили бостонская студия Ape Law , Ghostship Games из Дании, R8 Games из Великобритании и еще тринадцать команд из разных стран.

Студия из России получила от Epic Games грант на создание игры Be:Brave - фото 2
Студия из России получила от Epic Games грант на создание игры Be:Brave - фото 3

Be:Brave от One Dream — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в средневековом замке и его окрестностях. По словам разработчиков, в замке полно ужасных монстров, и к каждому нужно найти подход — просто затыкать мечом всех подряд не выйдет. Кроме того, на уровнях игрока поджидает масса ловушек и всяких загадок. Ну а принятые по ходу игры решения повлияют на все: от отношений с персонажами до внешнего вида локаций.

Когда выйдет Be:Brave , авторы не говорят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь