26 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Netflix: предпочтения зрителей зависят от времени суток


Представители онлайнового кинотеатра Netflix проанализировали данные, полученные за полгода в 22 странах, и выяснили, что предпочтения зрителей зависят от времени суток. И это несмотря на то, что в сети у пользователей есть возможность смотреть какие угодно сериалы и фильмы в какое угодно время, не ориентируясь на расписание телеканалов.

На протяжении многих лет наша жизнь соответствовала тому расписанию, по которому работало телевидение. Но теперь все иначе.

Вице-президент **Netflix** по контенту Синди Холланд

Тем не менее зрители, судя по всему, не спешат бросать привычки. Так, если верить исследованию Netflix , по утрам пользователи предпочитают смотреть комедии: 34% зрителей уже с шести утра чаще всего смотрят такие сериалы, как «Офис» и «Несгибаемая Кимми Шмидт». Между полуднем и обедом их внимание переключается на драмы вроде «Оранжевый — хит сезона» и «Анатомия страсти» , на долю которых приходится 47% трафика.

Netflix: предпочтения зрителей зависят от времени суток - фото 1

«Оранжевый — хит сезона»

Вечером на 27% больше, чем во все остальные часы, смотрят триллеры: «Ходячие мертвецы» , «Во все тяжкие» и «Очень странные дела». Ближе к полуночи предпочтения вновь меняются, и зрители стремятся вернуться к просмотру комедий ( Netflix приводит в пример «Парки и зоны отдыха» и «Конь Боджек» ). Ну а с полуночи и до шести утра чаще всего смотрят документальные фильмы вроде «Планеты Земля».

Netflix: предпочтения зрителей зависят от времени суток - фото 2

«Очень странные дела»

Представители Netflix отметили, что это исследование основывается на информации, полученной с 77 миллионов аккаунтов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь