28 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Новые «Пираты Карибского моря» стартовали в США хуже предыдущей части


Пятая часть «Пиратов Карибского моря» оказалась не такой успешной в американском прокате, как предыдущий фильм франшизы. В премьерный день, 26 мая, новый фильм собрал 23,4 миллиона долларов, тогда как четвертая часть заработала 34,9 миллиона в первый день проката, 20 мая 2011 года.

По прогнозам аналитиков, общие «домашние» сборы «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» за первый уикенд составят около 76 миллионов. Для сравнения, предыдущая часть, «На странных берегах» , завершила дебютные выходные с результатом 90 миллионов.

Новые «Пираты Карибского моря» стартовали в США хуже предыдущей части - фото 1

Что касается мирового проката, то на данный момент пятая часть заработала 208 миллионов долларов (данных о сборах в каждой стране пока нет). А вот четвертый фильм в 2011 году собрал дебютную мировую кассу в 260 миллионов, из которых больше всего, 26,7 миллиона, принесла Россия.

Отметим, что бюджет пятой части — 230 миллионов, а четвертой — 250 миллионов. Самым кассовым фильмом франшизы «Пираты Карибского моря» остается второй, «Сундук мертвеца», он заработал 1,06 миллиарда долларов. Общие сборы четырех первых частей — 3,7 миллиарда.

Новые «Пираты Карибского моря» стартовали в США хуже предыдущей части - фото 2

Джек Воробей переживает не лучшие годы. Но все равно добро пожаловать на палубу — хотя бы ради ностальгии.

[Воробей, бей их! Обзор фильма 
**«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»**](/article/29105/Obzor_filma_Piraty_Karibskogo_morya_Mertvecy_ne_rasskazyvayut_skazki_Vorobey_bey_ih.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь