29 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Команда AG в третий раз стала чемпионом Warface Open Cup


Завершился одиннадцатый сезон крупнейшего официального турнира по популярному онлайновому шутеру Warface Open Cup. Победителем и обладателем главного приза в один миллион рублей в третий раз стал коллектив AG. А сам чемпионат побил собственный рекорд по количеству просмотров онлайновых трансляций.

Команда AG в третий раз стала чемпионом Warface Open Cup - фото 1

LAN-финалы одиннадцатого сезона Warface Open Cup прошли с 26 по 28 мая в Москве и преподнесли массу сюрпризов. Восемь лучших команд по Warface сражались за призовой фонд в два миллиона рублей в течение трех дней. Зрители были в постоянном напряжении, ведь трудно было предугадать исходы сражений.

В первый же турнирный день фавориты чемпионата, AG, проиграли коллективу SinePonte на своей домашней карте «Окраина». Но затем чемпионы двух предыдущих турниров собрали волю в кулак и добрались до плей-оффа, а потом и до финала. В финале AG встретились со своим старым соперником ArenaStars, и со счетом 3:0 команда AG в третий раз стала чемпионом по Warface.

Команда AG в третий раз стала чемпионом Warface Open Cup - фото 2

В итоге AG забрала домой миллион рублей, ArenaStars стала обладателем 400 тысяч рублей, команды «Без_Понтов» и Sluper заняли третье и четвертое места и заработали по 200 тысяч рублей. Самым ценным игроком турнира был признан Иван «-Ьу.Бабо» Андреяшкин из AG.

Все бои транслировались в прямом эфире на видеостриминговых сервисах социальных сетей «Одноклассники», «ВКонтакте», а также на YouTube. Финал Warface Open Cup: Season XI собрал рекордное за всю историю турнира количество просмотров — решающие бои посмотрели более 7,2 миллионов раз. Главным партнером турнира выступил банк «Открытие».

Команда AG в третий раз стала чемпионом Warface Open Cup - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь