30 мая 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Технология NVIDIA Max-Q сделает игровые ноутбуки тонкими и мощными


В ходе выставки Computex 2017 компания NVIDIAанонсировала технологию Max-Q , которая должна изменить наше представление о мощных игровых ноутбуках. По словам производителя, Max-Q позволит выпускать мобильные компьютеры в три раза тоньше и в то же время в три раза мощнее, чем лэптопы предыдущего поколения.

Технология Max-Q позволит создавать игровые ноутбуки толщиной 18 мм и весом не более 2,3 кг, они получат видеокарту GeForce GTX 1080 и подойдут для игр в разрешении 4K и для виртуальной реальности. Во время презентации глава NVIDIA Дженсен Хуанг показал тонкий игровой ноутбук ASUS ROG Zephyr и заявил, что в игре Project Cars 2 мобильный компьютер работает на 60% быстрее консоли Sony PS4 Pro.

Также NVIDIA рассказала о технологии WhisperMode , позволяющей сделать работу системы охлаждения тихой во время игры. Режим сможет ограничивать частоту кадров, не опуская ее при этом ниже приемлемого порога, чтобы снизить тепловыделение и, соответственно, скорость вращения вентиляторов. Шум от ноутбуков не будет превышать 40 дБ.

Ноутбуки на базе Max-Q с видеокартами GeForce GTX 1080 , GTX 1070 и GTX 1060 поступят в продажу 27 июня. Выпускать подобные устройства будут многие партнеры NVIDIA, включая Acer , Alienware , ASUS , Gigabyte , Lenovo , HP и MSI.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь