01 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Take-Two уверена, что могла бы брать с игроков больше денег


Глава издательства Take-Two Штраус Зельник выступил на конференции Cowen & Company и высказался по поводу микротранзакций, виртуальной реальности и Nintendo Switch.

По словам Зельника, Take-Two могла бы брать с игроков намного больше денег через микротранзакции. Но делать это она не собирается: сдирать с игроков последнюю рубашку издательство считает неэффективным.

Подумайте об этом так: если вы слишком много заплатили за что-то, пусть даже действительно стоящее, это вас раздражает. Платить слишком много за что-то плохое еще хуже. Если вы покупаете что-то задорого, то, даже если вы можете себе это позволить, ощущения у вас будут не самыми приятными. Мы не хотим, чтобы наши игроки испытывали такие чувства.

Штраус Зельник

Бесконечную раздачу бесплатных благ глава Take-Two считает неоправданной политикой. Но и выжимать все возможное из монетизации — тупиковый путь для бизнеса. Компания пытается сделать так, чтобы микротранзакции не портили игру, но при этом приносили стабильный доход.

Зельник верит в Nintendo Switch и считает ее хорошей платформой. Вдобавок на ней уже есть сформировавшаяся база игроков, которая будет постепенно расширяться. Take-Two не планирует перенести на Switch всю свою игровую базу, но баскетбольный симулятор NBA 2K выйдет в конце года в том числе на Switch.

А вот в то, что устройства виртуальной реальности станут значимыми игровыми платформами, Зельник не верит. Рынок развлекательных приложений для VR крайне узок, и пользовательская база устройств все еще невелика. Но, конечно же, если вдруг интерес к виртуальной реальности будет расти, издательство обязательно обратит внимание на этот игровой сектор.

Я убежден, что этого не будет. «Наденьте шлем, наденьте наушники, встаньте, возьмите два контроллера и стойте так в течение шести часов». Вряд ли VR захватит рынок.

Штраус Зельник
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь