04 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Shroud of the Avatar можно получить золотую крепость за 30 тысяч долларов


Студия Ричарда Гэрриота Portalarium начала новую кампанию по сбору средств на создание ролевой игры Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues. За ближайшие два месяца студия намерена собрать с помощью сервиса SeedInvest два миллиона долларов, чтобы обеспечить выход первого эпизода игры в июле и полный релиз Shroud of the Avatar в конце года. Впрочем, для успеха кампании достаточно будет получить 500 тысяч долларов.

В 2013 году игра Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues получила через Kickstarter около двух миллионов долларов. Всего, как сообщает студия Portalarium, за прошедшие годы на разработку было потрачено 18 миллионов долларов. Сюда вошли продажи игры через «ранний доступ» на Steam , выплаты за лицензирование от некоей российской компании, а также сбор средств через собственный сайт студии.

Как пояснил сам Гэрриот, в месяц студия тратит 230 тысяч долларов, а в настоящее время на счету осталось немногим больше полумиллиона.

Мы зарабатываем примерно столько же, сколько тратим каждый месяц, и это верно для большинства существующих компаний. В нашей компании работает около тридцати человек, некоторые на полный рабочий день, некоторые по контракту. Мы меняем численность сотрудников в зависимости от доходов. Мы могли бы продолжать развивать игру и как небольшая компания с относительно некрупной базой игроков.

Ричард Гэрриот

По словам основателя студии, новая кампания по сбору средств призвана не спасти студию от банкротства, а вывести разработку на новый качественный уровень. Так, Portalarium могла бы сама заняться изданием игры на РС, а также выпустить версии для других платформ.

Новая кампания предлагает потенциальным инвесторам ряд игровых бонусов. Минимальный взнос в 500 долларов обеспечит вкладчику золотые доспехи с золотым плащом. А заплатив 30 тысяч долларов, можно вдобавок получить собственную крепость из чистого золота с золотым драконом и золотым летательным аппаратом. К тому же самых щедрых вкладчиков пригласят на обед к лорду Бритишу и его супруге в их дом в Британии.

А тем временем недовольные игроки интересуются, куда делись деньги, и требуют закрыть новую кампанию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь